This is the optional category header for the Suggestion Box.

TOPIC: теплоаккумулятор для отопления

теплоаккумулятор для отопления 2 years 6 months ago #263675

  • yhyzyxuq
  • yhyzyxuq's Avatar
Усадьба построен, надо делать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления нужно заводить оперировать с расчётов. Дозволено накупить радиаторов по ширине окон, но их мощности может не хватить, и около сильных морозах вы будете присуждать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Нисколько страшного в этом нет, переплатил, ну и любимец с ним.

Намного грамотнее будет посчитать тепловые потери дома в целом чтобы понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату повизитно, воеже подобрать мощность радиатора alias тёплого пола.

Непременно делайте расчёт тепловых потерь!
Всего в этом случае вы не переплатите за материалы накупив лишнего, или наизворот, купите то, чего для полноценного обогрева дома не хватит.

Если вы планируете изготовлять отопление будто у соседа, сиречь искренне считаете, что для Кубани позволительно отопить дом лампочкой, то лучше стоймя сейчас закройте эту статью. Скорее всего, вам не понравится то, что будет написано дальше.

Тогда обогреть лампочкой лавка не получилось...

Избрание системы отопления
После этого нуждаться выбрать, какая порядок отопления у вас будет. Тогда всё зависит от ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит только в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Примерно, тёплые полы + радиаторы. Вариантов много, сделать дозволено всё, тож примерно всё, ограничения могут обретаться исключительно из-за отсутствия нужного бюджета.

Выбор источника тепла http://tdrimspb.ru/news/inc/zakrytie_sosudov_na_lice.html
Следующим шагом подбирается ключ тепла. На эту тему я точный вижу битвы: тепловой насос лучше всего! Враньё, лучше газа ничего отсутствует!

Ежели нет сетевого газа, то нуждаться ставить газгольдер. Кто-то говорит, что дешевле всего дом отапливать электричеством по ночному тарифу.

У меня подход такой: сколько проще и дешевле, тем и нуждаться отапливать дом. У меня сетевой газ около боком, и подключиться к нему стоит три копейки, однако я на работе могу брать соляру безвозмездно, для фиг мне этот газ?

Я видел варианты, когда муж электричеством безмездно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл сиречь тепловой насос? Он и так нисколько не платит. Кончится халява, тогда и потребно будет голову ломать, чем топить.

Выбор тепловых приборов
У вас уже должны лежать посчитаны тепловые потери в каждом помещении, следовательно ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, что нравится. Хотя дизайн радиаторы, хотя конвекторы или даже фанкойлы.

Приготовление схемы, отбор материалов и оборудования
После этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается поляна прокладки труб. В 90% случаев это делают "на буркала". Кинул трубы, и забыл.
The administrator has disabled public write access.