This is the optional category header for the Suggestion Box.

TOPIC: как убрать дома ртуть от градусника

как убрать дома ртуть от градусника 2 years 1 month ago #279176

  • ujunawax
  • ujunawax's Avatar
Демеркуризация при любых масштабах розлива ртути опытными специалистыми
В настоящее время существует ряд особо опасных веществ, которые непоправимо могут нанести вред любому человеку, даже принести за собой смерть. В список самых опасных уже давно внести такой металл, как ртуть, вещество значительно токсичное. Даже несмотря на то, что оасность для всех живых организмов была доказана, ее часто используют на производствах и даже в быту, все это происходит из-зи ее уникальных свойств. Следовательно, нельзя исключать тот факт, что может произойти катастрофа, то есть, ее розлив.
Видимая угроза убрать ртуть от градусника служба
Не секрет, что по степени опасности ртуть относится к первому классу. Она представляет собой переходный металл серо-стального цвета, имеющий солидную массу. Главная угроза, которую несет металл, это пары, они способны проникать сквозь дыхательные пути и отравлять их. И даже малое количество метала при возвдействии с живым организмом способен привести к летальному исходу. Ртуть поражает практически все органы и системы организма, оказывая сильнейшее негативное воздействие.
Одновременно она может обострять протекание хронических заболеваний, таких как гипертония, туберкулез, атеросклероз. Еще одна неприятная характеристика данного вещества заключается в том, что даже спустя время оно может продолжать отравлять человека.
До середины прошлого века ртуть активно использовалась в различных медицинских инструментах и препаратах. Ныне область ее использования значительно сужена, однако она все еще находит применение в медицинской практике.
В настоящее время соединения ртути (мертиоляты) применяются:
" как средство для консервирования определенных вакцин;
" в термометрах (2 грамма в одном);
" в лампах дневного света (люминесцентных, до нескольких миллиграммов).
Признаки отравления ртутью проявляются через несколько часов. У человека появляется слабость, болит голова и горло, возникает кровотечение из десен и обильное выделение слюны. Затем нарастает тошнота, возникают резкие боли в животе, кашель, понос. При этом наблюдается повышение температуры до 40°С.
Практика показывает, что наиболее часто заражение ртутью в быту происходит по причине неосторожного обращения с обычным медицинским термометром. При этом металл из него попадает на различные поверхности, распадаясь на множество мелких шариков. Поэтому полностью очистить помещение от ртути бывает довольно сложно Каждый такой шарик на открытом воздухе начинает парить и может стать причиной хронического ртутного отравления.
Оперативно, качественно и с гарантией
Для того, чтобы обезопасить помещения и находящихся в них людей от отравления ртутью при любых розливах, необходимо сразу же обратиться в специализированные компании, имеющие все необходимое для проведения неотложных мероприятий.
В Санкт - Петербурге и Ленинградской области с 2010 года этим занимается известная экологическая служба "Эксперт ртути" expert-rtuti.ru За то время, что они работают, удалось вовремя оказать помощь тысячам людей, они выполняют работу на бытовом уровне, а также и в промышленных масштабах. Единственным выходом в таких случаях является полная демеркуризация, то есть полная нейтрализация частичек ртути, попавших в окружающую среду.
На портале expert-rtuti.ru клиент сможет заказать полный спектр услуг, которые касаются такой проблемы. Демеркуризация - это основное направление работы компании, следовательно, сотрудники регулярно повышают свои навыки путем изучения новых передовых технологий в данной отрасли, ведь они также не стоят на месте.
Основными видами услуг, предоставляемыми компанией, являются:
" измерение концентрации ртутных паров (до и после проведения работ);
" абсолютное удаление опасного вещества на всей площади розлива.
Вызов специалистов производится в любое время суток. На смене всегда есть опытные специалисты, которые произведут выезд по адресу клиента максимально быстро.
Примерный алгоритм работы специалистов при получении сообщения об аварии с розливом ртути:
" оперативная обработка заявки;
" выезд специалистов на место;
" выявление концентрации ртутных паров в помещении;
" исследование ртутного загрязнения;
" сбор обнаруженных фрагментов;
" химическая обработка помещения по специальному протоколу;
" уборка всех остатков;
" проведение повторных измерений, демонстрирующих эффективность проведенной обработки.
На сайте expert-rtuti.ru гарантированно помогут каждому, кто попал в беду, связанную с розливом ртути.
The administrator has disabled public write access.